Новые возможности sharepoint designer 2010 и workflow editor

Создание визуальной веб-части в SharePoint Designer 2010

В этой задаче создается визуальная веб-часть в Microsoft SharePoint Designer 2010.

Создание визуальной веб-части

  1. Запустите SharePoint Designer 2010, щелкнув меню «Пуск», Все программы, Microsoft Office и Microsoft SharePoint Designer 2010.

  2. Нажмите кнопку Открыть сайт в диалоговом окне Открытие веб-сайта и введите URL-адрес локального веб-сайта (например, http://localhost/SampleWebPartSite) в поле Имя сайта.

  3. В левой области навигации сайта SharePoint щелкните вкладку Страницы сайта и выберите Home.aspx.

  4. В меню ленты щелкните Изменить файл и выберите команду Изменить файл в расширенном режиме. Игнорируйте любые ошибки, которые могут отображаться на экране, нажимая кнопку OK.

  5. На вкладке представления Главная щелкните Код в нижней части панели конструктора, чтобы отобразить представление кода.

  6. На экране кода прокрутите страницу вниз и поместите указатель перед конечным тегом </ContentTemplate> (после закрывающего тега </WebPartPages:WebPartZone>), как показано на рис. 1.

    Рис. 1. Поместите указатель перед тегом </ContentTemplate>

  7. Щелкните вкладку ленты Вставить и выберите Представление данных.

  8. В раскрывающемся списке выберите Сотрудники. SharePoint Designer добавляет веб-часть XsltListViewWebPart на домашнюю страницу.

  9. Щелкните Сохранить в верхней части страницы. При запросе подтверждения нажмите Да.

  10. Откройте в браузере веб-сайт, определенный ранее. В нижней части домашней страницы должна отобразиться веб-часть XsltListViewWebPart, как показано на рис. 2.

    Рис. 2. В веб-части XsltListViewWebPart отображается список сотрудников

Возможности

Office SharePoint Designer 2007 позволяет создавать и распространять приложения на платформе SharePoint, без необходимости записи кода.

  • Возможность автоматизации бизнес-процессов, таких как утверждение документов, уведомление о событиях и других совместных задач с помощью Workflow Designer.
  • Создание приложений отчетов и отслеживания информации с помощью средств просмотра и форм данных, облегчающих сбор и показ данных из внешних источников за пределами вашего веб-узла, а также из списков SharePoint и библиотек документов, расположенных на веб-узле.
  • Возможность быстрее приступить к работе, используя встроенные шаблоны приложений Microsoft Windows SharePoint Services, полностью настраиваемые и имеющие возможность расширения с помощью Office SharePoint Designer 2007.
  • Возможность расширить ваши решения путем создания улучшенных интерактивных страниц Microsoft ASP.NET. Возможность вставки и редактирования элементов управления с помощью мощных меню операций и сетки управления свойствами, ранее доступных лишь в средствах разработки Microsoft Visual Studio 2005.


Workflow Designer позволяет осуществить автоматизацию бизнес-процессов, в частности, автоматизировать назначения задачи и уведомления, связанные со списками SharePoint и библиотеками документов, для чего необходимо установить пользовательские условия и операции делопроизводства и связать их с данными SharePoint.

Разработка информативных узлов SharePoint для потребностей вашей организации

Office SharePoint Designer 2007 обеспечивает профессиональные средства разработки, необходимые для создания эффектных страниц SharePoint, совместимых с большинством обозревателей. Насладитесь возможностями интуитивно понятной разработки, реализованной в высококачественном редакторе WYSIWYG («Что видишь на экране, то и получаешь»), осуществляйте быстрое форматирование страниц SharePoint с помощью инструментов таблиц стилей (CSS), легко меняйте макет и формат своего веб-узла, пользуясь возможностью полной поддержки главных страниц ASP.NET.


Управляйте своими главными страницами с помощью профессиональных средств разработки, обеспечивающих легкое управление стилями, макетом и форматом.

Breadcrumbs, вкладки и навигация

Существенные изменения претерпела навигация. Большая часть навигации функционирует наподобие Проводника Windows. Новые Breadcrumbs позволяют перемещаться вглубь иерархии с помощью выпадающего меню с дочерними элементами, рисунок 7. Вперед и назад можно пермещаться с помощью удобных кнопок. Также можно использовать дополнительные кнопки мыши (если у мыши есть кнопки «вперед» и «назад»).

Рис.7 – Передвижение вглубь иерархии с помощью выпадающего меню с дочерними элементами

Каждая вкладка хранит собственную историю переходов, рисунок 8.

Рис.8 – Кнопка истории переходов в пределах одной вкладки

Новые действия рабочих процессов

Добавление действий в рабочий процесс происходит следующим образом. Нажмите на кнопку Действия и выберите пункт из выпадающего меню. Выбранное действие окажется в редакторе рабочего процесса и будет отображено как предложение с синими областями имеющими вид гиперссылок. Щелчком на гиперссылку можно выбрать требуемый вариант из предложенных. Также в некоторых случаях имеется возможность ввести свой собственный вариант, отсутствующий в списке предлагаемых.

Рис.12 – Добавление действия в рабочий процесс

Рис.13 – Редактор рабочих процессов

Рис. 14 – Отображение существующих вариантов

Рис. 15 – Выбор необходимого действия

Среди доступных действий имеются новые, список которых приведен ниже:
Основные действия (Core Actions)

  • Добавить примечание (Add a comment)
  • Изменить состояние рабочего процесса (Set Workflow Status)

Действия с отношениями (Relational Actions)

Найти руководителя для пользователя (Lookup Manager of a User)

Действия с задачами (Task Actions)

Нет новых действий

Вспомогательные действия (Utility Actions)

  • Извлечь подстроку с конца строки (Extract Substring from End of String)
  • Извлечь подстроку с начала строки (Extract Substring form Index of String)
  • Извлечь подстроку, начиная с определенного символа строки (Extract Substring form Start of String)
  • Извлечь подстроку указанной длины, начиная с определенного символа строки (Extract Substring of String from Index with Length)
  • Найти интервал между датами (Find Interval Between Dates)

Системные требования

Для использования Microsoft Office SharePoint Designer 2007 необходимо следующее оборудование:

Компонент

Требование

Компьютер и процессор с частотой не менее 700 мегагерц (МГц)
Память ОЗУ не менее 512 мегабайт (МБ)
Место на жестком диске 1,5 гигабайт (ГБ). Часть места на диске будет освобождена после установки при удалении с него исходного загрузочного пакета.
Устройство чтения дисков устройство чтения компакт-дисков или DVD-дисков
Экран с разрешением не менее 1024×768
Операционная система Microsoft Windows XP с пакетом обновления 2, Windows Server 2003 с пакетом обновления 1 или более поздняя версия1 
Прочее Для настройки сайта SharePoint, разработки документооборота и построения приложений требуется Windows SharePoint Services или Microsoft Office SharePoint Server 2007.

Internet Explorer 6.0 или более поздняя версия, только 32-разрядный обозреватель. Для функциональности Интернета требуется подключение к Интернету (возможно, на платной основе). Требуется наличие доступа к сети.

Дополнительно Фактические требования и функциональность продукта могут отличаться в зависимости от системной конфигурации и операционной системы.

1Мастер очистки Office недоступен в 64-разрядных операционных системах.

Ссылки по теме

  • Обратиться в «Интерфейс» за дополнительной информацией/по вопросу приобретения продуктов

  • Подписаться на рассылку » Windows и Office»: новости и советы

Microsoft SharePoint Designer 2010 (64-bit) Overview

Now you can have free download Microsoft SharePoint Designer 2010 (64-bit) Offline installer or standalone installer, it is tested with many Antivirus softwares and it is rated as clean.


SharePoint Designer 2010 is the tool of choice for the rapid development of SharePoint applications. Using SharePoint Designer, advanced users and developers alike can rapidly create SharePoint solutions in response to business needs. Advanced users can compose no-code solutions that encompass a variety of common scenarios, from collaborative sites and web publishing to Line-Of-Business data integration, business intelligence solutions, and human workflows, leveraging the building blocks available in SharePoint in an easy to use environment. In addition, developers can use SharePoint Designer 2010 to get a quick start on SharePoint development projects.​

This download is the 64-bit edition of SharePoint Designer 2010. The 32-bit edition is suggested for most users.

Страницы

Насколько интерфейс отличается от предыдущей версии можно увидеть на рисунках 3 и 4 (показаны версии 2007 и 2010 соответственно).

Рис.3 – Пустая HTML-страница SharePoint Designer 2007

В 2007 версии ядро пользовательского интерфейса базировалось на редакторе страницы и браузере файлов узла.

Рис.4 – Открытие сайта в SharePoint Designer 2010

На рисунке 4 представлены следующие элементы: лента, навигационная область окна, предоставляющая доступ к объектам сайта, строкой breadcrumbs с выпадающим меню на каждом уровне, а также вкладки страниц галерей, настроек, и редакторов. В данном случае, показана страница редактирования параметров сайта. При этом на ленте можно видеть команды для управления содержимым сайта.

Страницы редактирования параметров

Первая страница, которая отображается после открытия сайта, это страница редактирования параметров сайта, которая демонстрирует ключевую информацию о сайта (название, описание, URL, номер версии SharePoint, и т.д.) и позволяет ее редактировать. Разрешения для сайта, панели быстрого запуска, общих параметров настройки, и списка подсайтов текущего сайта.

Страницы галерей

Страницы галереи показывают список содержимого сайта или списка определенного типа. Обычно они открываются с помощью навигационной панели. Нажатие на пункт Списки и библиотеки откроет Галерею списков и библиотек, как показано на рисунке 5.

Рис.5 – Галерея списков и библиотек сайта

Страницы галерей необходимы для того, чтобы получить общее представление об информационном наполнении сайта: сколько рабочих процессов существует, или какие имеются типы содержимого, и т.д.

При нахождении на странице галереи лента позволяет выполнить создание или редактирование элементов. Кроме того, представлена функция предварительного просмотра в браузере (клавиша F12 также может быть использована для вызова предварительного просмотра).

Галереи могут быть помещены на панель навигации в качестве «минигалерей». Используйте иконку кнопки справа от названия раздела навигационной панели для того, чтобы закрепить выбранную галерею, рисунок 6.

Стоит отметить, что у объектов, показанных в галерее, «поведение» различается в зависимости того, двойной или одинарный произведен щелчок. Одинарный щелчок откроет страницу редактирования параметров. Двойное нажатие откроет редактор элемента.


Рис.6 – «Минигалереи» в навигационной панели

Редакторы элементов

У некоторых элементов есть специальные страницы для их редактирования. Например, списки, библиотеки, типы содержимого, страницы, и рабочие процессы имеют собственные редакторы.

Редактор страницы незначительно изменился по сравнению с прошлой версией. Но теперь он имеет ленту, и несколько новых особенностей (таких как Skewer Click), описание которых в статью не входят.

Редактор рабочих процессов теперь значительно расширен. Редакторы списков и типов содержимого стали более удобными. И наконец, редактор внешних типов содержимого — мощный инструмент для управления внешними хранилищами данных.

Microsoft SharePoint Designer 2010 (64-bit) System Requirements

After download Microsoft SharePoint Designer 2010 (64-bit) and before installing into your Pc/Laptop Check once does your computer or Laptop has the below minimum system requirements. Supported Operating System

Windows 7, Windows Server 2003 R2 x64 editions, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Vista Service Pack 1

Note: This is the 64-bit version of SharePoint Designer. SharePoint Designer 2010 only connects to SharePoint 2010. To connect to SharePoint 2007 and earlier sites you must continue to use SharePoint Designer 2007. If you elect to install both applications side-by-side, you must download the 32-bit version of SharePoint Designer 2010, and install it after installing SharePoint Designer 2007. Please also note that 64 bit Office applications will not run if SharePoint Designer 2007 is installed; 64-bit Office 2010 applications should only be used if not connecting to SharePoint 2007 servers.
Computer and processor: 500 MHz processor or higher.
Memory: 256 megabytes (MB) of RAM or higher.
Hard disk: 2.5 GB; a portion of the disk space will be freed after installation if the original download package is removed from the hard drive.
Additional Operating System Details: Terminal Server and Windows on Windows (WOW) (which allows installing 32-bit versions of Office 2010 on 64-bit operating systems) are supported.
Additional: Use of graphics hardware acceleration requires DirectX 9.0c compatible graphics card with 64 MB or higher video memory. Requirements and product functionality can vary based on the system configuration and operating system.

Microsoft SharePoint Designer 2010 (64-bit) Install instructions

To install this download:

  • 1. Download the file by clicking the

Download button (above) and saving the file to your hard disk.

2. Double-click the SharePointDesigner.exe program file on your hard disk to start the Setup program.

3. Follow the instructions on the screen to complete the installation.

To remove this download:

  • 1. On the

Start menu, point to Settings and then click Control Panel.

2. Double-click Add/Remove Programs

3. In the list of currently installed programs, select Microsoft SharePoint Designer 2010 and then click Remove or Add/Remove. If a dialog box appears, follow the instructions to remove the program.

4. Click Yes or OK to confirm that you want to remove the program.

Microsoft SharePoint Designer 2010 (64-bit) Full version download

Microsoft SharePoint Designer 2010 (64-bit) Free Download and Latest Version full setup for Windows. Click the below download button to start the

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector